Гитаризм в литературе - Фолк-форум
Folkportal "Воспрянь, псалтирь и гусли! Я встану рано."
(с) Царь Давид
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: adonaya 
Фолк-форум » Основной раздел » Фольклорная литература » Гитаризм в литературе
Гитаризм в литературе
СкоморохинДата: Понедельник, 04.04.2011, 01:37 | Сообщение # 1
Смык
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гитаризм как высшая форма свободы
Посвящается и преподносится в качестве подарка нашим друзьям с сайта первого российского Гитарного журнала "Комбик".

Я сидел в пустой комнате и думал о бренном – о том, что нужно вновь и вновь делать всякую явно ненужную лично мне дребедень, идти на работу, сдавать сессию и т.д. Мысли, посещавшие мой беспокойный разум, выглядели как грозовые тучи, жестоко бьющие молниями по нервам. День обещал, как обычно, пройти невесело...
...и тут мой взор упал на стоящий в углу комнаты Лес Пол. Я опять опечалился – как я на фиг Гитарист, если Гитара уже неделю безвылазно в углу комнаты живет. Стало совсем плохо. Но почему-то я решил проверить, работает моя подруга или уже рассохлась вся от такого обращения. Включил ее в савдеповский усилок и дернул квинт. «А ведь ничего звук-то»,- подумал я, забыв про всю налетевшую в последние дни печаль. Потом дернул пару риффов. Понравилось! Все-таки даже за 150$ Гитара может быть Гитарой! Я с упоением наяривал еще не вылетевшие из головы темы Металлики, и томительные мысли исчезали сами собой! Но вот подошло время возвращаться в рутину. Перед выходом из дома я посмотрел в зеркало – там стоял почти незнакомый жизнерадостный человек с огоньком в глазах. Вначале удивившись, я вскоре узнал в нем себя:)

После я еще долго размышлял о силе воздействия Гитаризма на сознание человека и пришел к выводу, что именно Гитара дает человеку ту свободу, которая заставляет снова и снова доставать Гитару из угла. Ниже описаны мысли, посещавшие меня некоторое время и пойманные моим разумом. Надеюсь, что они тоже заставят кого-нибудь взглянуть на Гитару по-новому. Итак…

Если ты Гитарист, то у тебя всегда есть свобода выбора. И поле действия этой свободы поистине безгранично. Подумай…

1) Ты можешь играть все свободное время, совершенствуя свою технику и музыкальное мышление, а можешь играть разок в месяц песенки на трех аккордах. Это твой выбор.

2) Ты можешь в течение года копить на Гибсон Лес Пол за 2500$, проклиная все на свете, а можешь играть на стареньком Урале и радоваться этому каждый день. Это твой выбор.

3) Ты можешь заниматься у препода и не добиться ничего, а можешь совершенствовать собственный стиль и добиться всего. Это твой выбор.

4) Ты можешь играть в группе или в гордом одиночестве. Это твой выбор.

5) Ты можешь всю жизнь рубить трэш, а можешь всю жизнь рубить тех, кто рубит трэш. Это твой выбор.

6) Ты можешь быть крутым панком, крутым блюзменом, крутым рокером или тайным поклонником Монсеррат Кабалье. Это твой выбор.

7) Ты можешь ненавидеть других Гитаристов за то, что они круче тебя, а можешь ими восхищаться. Это твой выбор.

8) Ты можешь в быть поклонником «Арии», а потихоньку слушать «Ласковый Май», а можешь быть крутым панком и слушать Ласковый Май» открыто. Это твой выбор.

9) Ты вообще может послать всех туда, куда хочешь. Это твой выбор.

10) Все могут послать тебя. И это, как ни странно, тоже твой выбор.

11) Ты можешь использовать Гитару как угодно и сам можешь решать, как к этому отнесутся другие. Это твой выбор.

12) Ты можешь выступать в филармонии на нейлоне, а можешь – в подвале на железе толщиной с нейлон. Это твой выбор.

13) Ты можешь считать себя лучшим, худшим, или вообще никем не считать. Это твой выбор.

14) Ты можешь пить шотландский виски со льдом, а можешь и не пить. Это твой выбор.

15) Ты можешь периодически пить водку и в один день ощутить, что больше пить ее не можешь. Возможно, ты уже будешь мертвым, но это тоже твой выбор.

16) Ты можешь сутками искать табы в Интернете, а можешь класть любое соло на слух. Это твой выбор.

17) Ты можешь сегодня считать «Linkin Park» крутыми ребятами, а завтра постичь мысль Баха и уже так не считать. Это твой выбор.

18) Ты можешь считать себя обалденно крутым Гитарменом, а может сделать так, чтобы все остальные тебя считали крутым. Одновременно и то и другое бывает
редко, зато у тебя есть выбор.

19) Ты можешь быть русским, евреем, китайцем, негром или русским, евреем китайцем и негром одновременно. Пластическая хирургия и имидж нынче в ходу, и у тебя опять же есть выбор.

20) Ты можешь считать все написанное полным бредом, а можешь вникнуть в суть и понять мысль автора. Это твой выбор.

21) Ты можешь быть христианином, буддистом, индуистом, кришнаитом, атеистом или наркоманом. Что тебя больше вставляет – выбирать тебе. Это ТВОЙ выбор.

Как видите, сложно в нескольких строках охватить всю безграничную свободу Гитариста, продолжать можно очень-очень долго. Думаю, у вас родится еще немало мыслей по этому поводу, так что добавления приветствуются. Желаю удачного познания истины!
Автор: St. Andrew

...прошу прощения за копипэйст... дёрнул здесь

...и всё равно...
...мне всё равно...
...всем всё равно...
...а чему равно всё?...

СкоморохинДата: Пятница, 08.04.2011, 16:38 | Сообщение # 2
Смык
Может быть ты еще не купил себе инструмент, а может присматриваешь себе новую гитару, взамен старенькой фанере? Если это так, то советую ознакомиться с правилами, руководствуясь которыми, ты выберешь настоящую (тру) гитару и станешь настоящим гитарюгой. Только тогда тебе покорится Гитаризм!

Гитара – это символ рока, угара и необычаемой крутости. Если на сцене ты будешь играть на правильной (тру) гитаре, все поймут, что ты самый настоящий гитарист. Слава, почет и внимание публики обеспечены.

В Интернете существует куча статей о том, как выбрать гитару. Скажу тебе, мой друг, это все не то, что нужно тебе! Все эти статьи созданы для ботаников и тех, кто не врубается в крутой рок.
Я же тебе расскажу то, что не расскажет тебе никто другой. Вот что является главным при выборе гитары.

Итак, какая должна быть гитара.
1. Гитара должна быть черной. Все остальное – это жалкие подделки настоящего инструмента. Цвет у гитары должен быть только один! Какой, надеюсь, ты уже понял.

2. Струны на гитаре должны быть настолько толстые, насколько это возможно. Если ты купил гитару с тонкими струнами, сразу же закажи себе толстые и установи их. Помни, на тонких струнах играют только попсу. Те, кто не может, собственно, выдать настоящий рок довольствуется жалким пиликаньем на тонких струнках!

3. Гитара не должна быть акустической. На акустической гитаре играют гопники и зеленые новички, поющие матерные частушки. Бывают, конечно, акустические гитары с бантом. Это раритетные вещи, доставшиеся от бабушек, и к ним надо относиться с должным почтением, однако на публике с ними не появляйся. Запомни! Только на электрогитаре играют рок! Все остальное – попса.

4. Гитара должна быть фирмы Fender или Gibson, в крайнем случае Ibanez. Если не хватает денег на эти бренды, покупай попроще, но обязательно приклей лейбл с названием известной марки! Jackson, кстати, тоже подойдет.

5. Датчики на гитаре должны быть только активные. Только на них можно играть Металлику и другой настоящий рок! Если ты купил гитару с пассивными звучками – выкручивай их и покупай активные. Если у тебя страт и стоят синглы – закрывай их рукой при игре, чтобы никто не видел, иначе не поверят, что ты крутой гитарист и способен выдать мощнейший роковый звук.

6. Гитара не должна быть очень прочной. В случае, если в экстазе, ты захочешь на сцене разбить свою гитару, как это делают настоящие гитарюги, все должно пройти гладко, и гитара должна разлететься в щепки. Только тогда все поймут, насколько ты крут, и что ты действительно играешь драйвовый рок.

7. Накладка грифа имеет также важное значение. Поэтому она должна быть исключительно черной.

8. Фурнитура. Как ты наверное уже догадался, фурнитура должна быть как можно чернее. Если фурнитура не черная – перекрась ее! В противном случае, ты не добьешься рокового звучания.

9. Струны не должны быть обрезаны. Они должны торчать из колков словно патлы. Только тогда все поймут, что ты поистине врубаешься в рок и не гонишь галимую попсу.

10. Ремень также как и гитара должен быть черный. На нем должна красоваться надпись фирмы-производителя твоей гитары, а не всякие наркоманские значки и нашивки. Настоящие (тру) рокеры не любят всякой тряхомудии.

...и всё равно...
...мне всё равно...
...всем всё равно...
...а чему равно всё?...

Сообщение отредактировал Скоморохин - Пятница, 08.04.2011, 16:39

misterkeksДата: Пятница, 08.04.2011, 20:05 | Сообщение # 3
Гусли
второй обрывок какой то уж очень негативный... я бы не стал такое показывать на ФОЛК портале....

посвистывая, сворачивая горы...

СкоморохинДата: Суббота, 09.04.2011, 01:45 | Сообщение # 4
Смык
Quote (misterkeks)
второй обрывок какой то уж очень негативный... я бы не стал такое показывать на ФОЛК портале....

...специфика рокерского юмора, наверное...
...а что есть фолк по-Вашему? расписанные под хохлому неваляшки и пение частушек под балалайку вечером на завалинке после чарки самогона?
wacko

...и всё равно...
...мне всё равно...
...всем всё равно...
...а чему равно всё?...

Сообщение отредактировал Скоморохин - Суббота, 09.04.2011, 09:28

СкоморохинДата: Суббота, 09.04.2011, 02:08 | Сообщение # 5
Смык
Ты хочешь стать настоящим гитаристом, сынок? Я расскажу тебе кое-что об этом. Запомни: стать гитаристом не сложно. Сложно оставаться гитаристом.

Прочти этот набор правил для юного музыканта. Но не выполняй их, пока не дочитаешь мою статью до конца, сынок!

1. Первое, и основное правило – вести себя так, как хочется, а не так, как следует.

Это, можно сказать, заповедь гитариста. Не стоит приходить вовремя на учебу или работу, этим ты показываешь свою слабость. Заставь всех себя уважать – никогда не стой в очередях. Очередь – удел играющих на пианино. Или в шахматы. Ты не из таких, парень!

2. Никогда не упускай случая подзаработать.

Есть возможность срубить несколько лишних американских президентов? Это для тебя! Плевать, что для этого надо расклеивать объявления о приезде в твой город Димы Билана. Ты же достаточно умен, и понимаешь, что с одной конторы ты можешь взять деньги за развешивание таких плакатов, а с другой – за их срыв. Клей, фотографируйся на фоне объявления и сразу его уничтожай! Кроме того, ты же отращиваешь длинные волосы? Так вот – это неплохой способ подзаработать в старости на их продаже.

3. Ешь шаверму и шашлык.

Никогда не видел гитариста, жующего шаверму на ходу? Знай, ты не видел настоящих гитаристов! Эти стальные парни никогда не побояться отведать такую пищу, и даже смогут после этого смотреть в глаза бродячим собакам! Помни, ты постоянно думаешь о музыке, поэтому времени на нормальную еду всегда не хватает. Питание — это вообще бесполезный пережиток прошлого.

4. Собирайся с друзьями на репетиции только в подъезде или гараже.

Никаких клубов и студий! Только концерт живьем вблизи случайных слушателей, дабы все могли по достоинству оценить вашу замечательную музыку и в любой момент попросить сыграть "на бис". Не бойся публики, и пытайся донести до каждого свои аккорды! Даже для того, кто делает вид, что не хочет слушать. Знай, это всё предрассудки и стеснение. Как гласит знаменитая русская пословица, "Если "Титаник" не идет к айсбергу, айсберг придет к нему!"

5. Везде носи с собой гитару.

Ну и что, что ты идешь на собеседование в клуб рукоделия? Покажи всем, что ты – человек увлекающийся, и если загорелся идеей – то идешь с ней по жизни всегда! Кстати, в туалет тоже надо ходить с гитарой. Вдруг тебя там посетит муза, и в твоем феноменальном воображении родится пара красивых строк? Настоящему гитаристу не стоит забывать и о том, что гитара – отличное орудие самообороны. Так что если идешь на свидание со спортсменкой, не лишним будет иметь при себе достойный ответ на возможные провокации.

6. Не мой посуду, не плати за квартиру, не делай уборку.

Всё в жизни нужно посвятить музыке, поэтому жить ты должен в спартанских условиях. Если твои сожители не выдерживают – гони их прочь. Таким слабакам не место рядом с будущей звездой! Если тебе все-таки принесут счет на оплату света или повестку в армию, не расписывайся на таких документах. Бумажка – бездушна, не стоит тратить на неё время. Распишись прямо на лбу у судебного пристава и военкома, пусть окружающие знают, какая честь им выпала – пообщаться с тобой!

7. И последнее правило. Опциональное и не слишком важное.

Знай, выполнив все предыдущие пункты, ты уже станешь гитаристом. Женщины будут отворачиваться от тебя, будучи ослепленными исходящим из твоей души светом. Милиционеры будут гнаться за тобой, чтоб взять автограф. Соседи будут разрывать тебя на части, дабы хоть на секунду прикоснуться к твоему звездному телу. Ты станешь очень известен.

Но если тебе уж совсем будет нечего делать, то все-таки можешь ненадолго сходить в музыкальную школу и попробовать научиться ИГРАТЬ на гитаре. С которой ты и без этого уже стал единым целым.

Ты прочитал эти правила внимательно? Записал их в красную рамочку и повесил её на стену? Так вот, теперь возьми фломастер и нарисуй рядом знак радиационной опасности и череп с костями! Потому что соблюдение этих правил скорее сделает тебя никем, чем гитаристом!

ВСЕГДА мой посуду - если не ПОСЛЕ, то хотя бы ПЕРЕД едой: это только в Германии в 1945-м специальным указом запретили это делать, дабы не смывать калории с посуды (тогда им было не до всяких стафилококков и спирулен ПОТОМ, надо было чего-то пожрать СЕЙЧАС). Никогда не расклеивай плакаты с Димой Биланом. Такую нелепую акцию может провести только человек, который никогда не слышал его песен. И, конечно же, никогда не веди себя так, как хочется, вместо того, чтоб вести себя как следует. Потому что выделиться из толпы – это, конечно, хорошо. Но оказаться за это в милиции – плохо.

И последнее. Ни за что, слышишь, ни за что не расписывайся на лбу у военкома! Потому как потом 2 года придется расписываться на груди у рядовых.

...и всё равно...
...мне всё равно...
...всем всё равно...
...а чему равно всё?...

Сообщение отредактировал Скоморохин - Суббота, 09.04.2011, 16:14

spoigДата: Суббота, 09.04.2011, 07:32 | Сообщение # 6
Смык
Quote (Скоморохин)
специфика рокерского юмора, наверное

мне это больше напоминает заповеди блэкметаллиста smile а вот по поводу вышестоящего... я понимаю что юмор, но считаю немного оскорбительным... хотя, и гитаристом меня можно назвать с большой натяжкой...но 5 пунктов из этого списка на моем счету есть.

К пропасти следуем.
Что творим – не ведаем,
Словно разом все сошли с ума.
Чёрное, белое,
Ни во что не веруем,
Будто жизни две, а не одна.
© Черный Обелиск

СкоморохинДата: Суббота, 09.04.2011, 09:24 | Сообщение # 7
Смык
...у меня в разные периоды жизни набиралось от трёх до четырёх пунктов... ничего обидного в этом нет... на мой взгляд, конечно... happy

...и всё равно...
...мне всё равно...
...всем всё равно...
...а чему равно всё?...

spoigДата: Суббота, 09.04.2011, 13:24 | Сообщение # 8
Смык
Скоморохин, ну знаете ли. взгляды, конечно вещь относительная и довольно таки личная. однако, этот текст несет в себе собирательный образ панка. вернее, того, во что сейчас превратили панк. а в своих корнях панк-рок нес явно выраженный политический протест. я хоть и негативно отношусь к проявлениям подобного на данный момент, но панк является неотъемлемой частью развития и становления рок-культуры, и подобное выставление на посмешище не считаю приемлимым. в конце концов, Россия стремиться как раз к этому, на данном этапе своего "развития". да, я дочитал до конца. да, я понимаю - шутка. но в каждой шутке есть доля шутки.
в наше время многие склонны делать поспешные выводы, не дочитывая(или вообще не читая!) ничего по интересующей теме. а для некоторых проблемой является истинное содержание предложения, длинной более десяти слов. и именно из таких и получаются подобные. лично мне неприятно, что люди считают неформалов(воспользуюсь этим словом, хотя до сих пор не могу понять кто и когда определял эти форматы) бездумными придурками, которым от жизни нужно только побухать и потрахаться(извините). сколько взглядов ловишь, когда едешь в трамвае с книгой, а уж если учесть что у тебя полуметровый хаер, ты в коже и казаках... да вообще верх изумления. люди сторонятся как чумного. а между прочим, большинство людей моего окружения интеллигентней, чем те которые тыкают в них пальцами. именно вот такие шуточки и порождают идиотские стереотипы, которые мы понимаем как шутки, а кто-то другой поймет как правду.

К пропасти следуем.
Что творим – не ведаем,
Чёрное, белое,
Ни во что не веруем,
© Черный Обелиск

СкоморохинДата: Суббота, 09.04.2011, 15:48 | Сообщение # 9
Смык
...прошу прощения за недопонимание... я подозреваю, больше всего Вам неприятен пункт 2-й... однако говорите Вы о пяти... если не секрет, можно прояснить, какие четыре остальных Вам соответствуют (хотя бы в личку), просто интересно... ведь, если убрать пункт 2, то все аллюзии на "панковость" или "неформаловость" образа сразу пропадают...

P.S. пункт второй вышеприведённого поста убрал (из соображений веротерпимости и политкорректности) wink

...и всё равно...
...мне всё равно...
...всем всё равно...
...а чему равно всё?...

misterkeksДата: Суббота, 09.04.2011, 16:34 | Сообщение # 10
Гусли
Скоморохин, да канечно... назовем это юмором.... на юмор вообще все можно сволить...
а мнение про фолк..... )))))))))))))))))))))гагага
spoig, наверное это пошло.. полностью соглашаться и не сказать нечего нового.... но в ваших славах много истины)
извените за флуд... еще раз

посвистывая, сворачивая горы...

spoigДата: Пятница, 22.04.2011, 14:41 | Сообщение # 11
Смык
приветствую
тэкс, извиняюсь за отсутствие, как сказал кто-то(не помню кто :D) "суета сует, и всяческая суета"
Скоморохин, ну, на мой взгляд тут не из чего делать тайну
пункт #1 - я не говорю об отсутствии рамок норм как таковых,в конце концов люди разные, для кого-то выпить красного вина из высокого стакана - верх нарушения норм поведения, а кто-то нагадит на стол, и будет недоумевать, почему же его полицаи ведут под рученьки.
текущий #2 - а иначе никак, ну, расклеивать плакаты я конечно не собираюсь, но с 14 лет работал грузчиком, только потому что жить то как-то надо. и если есть возможность заработать - я не откажусь от нее, если, конечно, она не противоречит моим принципам.
#3 - ну кто из нас не был студентом, и нге давился шавермой?) да и сейчас образ жизни порою заставляет питаться чем попало, спасает, что желудок луженый, переваривает даже гвозди сотки biggrin
#4 - дали нам помещение в школе, однако, мы и месяца не смогли там отрепетировать, без объяснения причин было отказано, а живу я в провинции, помещение найти очень сложно, вот и приходится репетировать в гараже. кроме шуток - у нас в разное время было от 4 до 6 коллективов музыкальных, и как показывает практика - большинство репетиций у всех коллективов(!) проведены в гараже. либо так, либо никак.
пункт #5 я отношу к #3 - таки стрит тоже позволяет заработать)

К пропасти следуем.
Что творим – не ведаем,
Чёрное, белое,
Ни во что не веруем,
© Черный Обелиск

spoigДата: Вторник, 08.11.2011, 15:10 | Сообщение # 12
Смык
кстаааати.. по поводу гаражей-то... познакомился тут с ребятами... (думал всех уже знаю, ан нет))) ну как ребятами.. дядьками по 40-50 лет) дык вот.. есть у них один гараж.. там даже разуваются. свой бензиновый генеретор, пара диванов, аппаратуры - море.. блин.. шикарный гараж.. я б в таком.. порепертировал biggrin

К пропасти следуем.
Что творим – не ведаем,
Чёрное, белое,
Ни во что не веруем,
© Черный Обелиск

JimmygetДата: Пятница, 11.11.2016, 16:03 | Сообщение # 13
Калюка
Замечания: 40%
Я остановился и уже Ника сосала мой член, ласкала язычком залупу. Жан Франсуа пришел домой, устало сорвал со стены несколько изображений Мериши и изможденный свалился на кровать. Хлестал ли по камню дождь, сыпался ли снег или в первый день нового месяца было солнечно, узницу неизменно выводили во двор замка, заставляли раздеться донага и растянуться на кобыле, потемневший от непогоды. Инесса сказала, что еще осталось много преподавателей, да и учеников, но она сейчас выйдет и проведет меня в какой-нибудь пустой кабинет. " – спросил я. Она сняла трусики и стала надо мной. Такого к себе трепетного отношения она еще не испытывала. Две маленькие половинки как будто переливались всеми цветами радуги и тянули его туда. От укусов её зубов и перевозбуждения кончил и я. – Ну что ж сынок, первый блин комом. Это было довольно приятно, особенно когда я пару раз "схватила" его палец, сжимая дырочку... нет, нет и еще раз нет! Сережа задрал мою юбку и, отодвинув полоску стрингов, вошел в меня. "Они нам и не нужны" – сказала Жанна, словно читая мои мысли. Когда последний вышел и уже никого не было, вдруг какая-то дамочка заскочила прямо передо мной. – А на той картинке сфотографирована ты? Она стянула презик и выпила содержимое. Член никак не хотел принимать боевую стойку и недовольная девушка стала собираться. Как только первая проверка закончилась, каждой девушке дали по маленькому стаканчику, содержащему 125 мл воды, которую они должны были выпить немедленно. " Вот ты и стала оправдываться и рассказывать сколько тем и женских секретов бывают у лучших подруг... Я лежал в кровати и уже начинал засыпать, но тут стук в дверь, я даже не представлял, кто ко мне мог придти в двенадцать ночи, и сначала подумал, что ошиблись номером. Сразу я ощутила его руки на животе и впустила его руки в свою промежность. Пора тебя ознакомить с твоей следующей постоянной обязанностью! Чую я, что какие-то сомнения тебя одолевают, о которых только незнакомым людям и можно рассказать... – Весело начал Павлик. Не забыв добавить смазки, он медленно вошел в ее попку снова.
http://alfasmeta.ru?video=18451 - смотреть порно фильм онлайн высоком качестве http://0ldi.ru?video=39211 - порно мачеха ариэлла феррера http://abcnetplus.ru?video=63695 - художественные порно фильмы смотреть онлайн без регистрации http://abcnetplus.ru?video=60206 - порно зрелых теток смотреть бесплатно http://74novoukrainskoe.ru?video=4379 - измена друзей порно видео http://0ldi.ru?video=51899 - порно с 5 6 размерам груди http://agtustud.ru?video=45049 - русский гей порно фильм тюрьма http://212studio.ru?video=25545 - порно групповое жены секс с животными бесплатно http://alfasmeta.ru?video=48529 - смотреть порно видео раком армянский http://40foot.ru?video=56944 - голая екатерина климова порно http://1snek.ru?video=41736 - непослушная мама порн http://212studio.ru?video=9922 - онлайн русское порно мамами бабушками http://aion-gorka.ru?video=44240 - порно картинки члены бесплатно http://1snek.ru?video=26609 - порно телепередачі плейбой бесплатно http://40foot.ru?video=66436 - порно игрушкой интересные http://74novoukrainskoe.ru?video=57962 - бабы любят в жопу порно http://alfasmeta.ru?video=17643 - порно смотреть онлайн без смс и банов http://abcnetplus.ru?video=41644 - порно відео без звука http://40foot.ru?video=24332 - порно телки трахают мужиков страпоном http://100greats.ru?video=43746 - порно огромный фалоимитатор http://0ldi.ru?video=38283 - порно ролики трахнул машине http://1snek.ru?video=30972 - анальное семейное порно втроем http://212studio.ru?video=40628 - ауди порно рассказы про мигающих http://0ldi.ru?video=41746 - порно волосатые пизды спят http://100greats.ru?video=13454 - смотреть порно ролики с маленькими сиськами http://0ldi.ru?video=11782 - нулевой размер груди порно http://abcnetplus.ru?video=725 - немецкое порно смотреть бесплатно без смс http://100greats.ru?video=12010 - порно скин диамонд с подругами и неграми http://212studio.ru?video=47266 - порно ролики с волосатыми писями подростков вебка http://40foot.ru?video=24052 - petra порно кастинг зрелой чешской женщины http://agtustud.ru?video=69656 - скрытая камера пляжном туалете порно http://40foot.ru?video=8427 - русская села на лицо смотреть порно http://40foot.ru?video=58512 - секс русски полнометражное порно http://74novoukrainskoe.ru?video=47381 - зрелые тетки порно вк http://alfasmeta.ru?video=54339 - провалы на съемках порно http://74novoukrainskoe.ru?video=16587 - секс баня порно смотреть онлайн бесплатно http://abcnetplus.ru?video=57251 - бесплатные порно ролики про сисястых тещь http://0ldi.ru?video=17292 - порно игры yiff http://1snek.ru?video=50565 - порно онлайн подглядывает папой http://74novoukrainskoe.ru?video=56721 - частное порно видео измена http://agtustud.ru?video=38843 - порно жозефина 3 http://40foot.ru?video=11935 - порно тв mater
Он не успел договорить. Послышались голоса, стукнула калитка, голдёж переместился во двор. Я не опоздаю более, чем на двадцать... Дед отодвинулся, пропуская гостя. Ира ввела медленно сантиметр за сантиметром своё не разработанное очко, в пизду второй зашёл гладко. – Можно, – сказала Леночка. Светка была не такой. Отпустили ее только на рассвете. Я осторожно, стараясь не скрипеть по полу, заглянул в комнату. А потом: потом Лена неожиданно для всех вышла замуж за Кирилла. Один из них, что посмелее, запустил лапищу под тонкую ткань сарафана моей Аиды и стал нагло месить голую грудь моей супруги. Я целую тебя, глажу, сжимаю твои упругие гладкие ягодицы и чувствую как возбуждение лавинообразно нарастает. – басом спросил Ринат. Попытаемся оправдать оказанное нам доверие. В такой неудобной позе я простоял минут 10 и потом началось..... Папа многозначительно крякнул и сказал, что ему действительно уже пора идти спать, и ушёл. Ты не будешь иметь права первой обращаться к мужчине, даже на работе. Процесс бритья пошел полным ходом. К сожалению, сок моих недр был выдоен до последней капли, и вместо сильнейшего удовольствия я почувствовала не менее сокрушительную боль. Израненные руки и спина, и без того горевшие, становились все горячее... Еще раз хорошенько ей засадить. Вскоре прекратился и шепот и Питер услышал голос. Когда девчонки пошли в ванную, я тоже пошёл с ними. Вода была прохладной, я страшно продрог и сидел в мокрых плавках возле Ксении и смотрел на звезды, размышляя над первым поцелуем, носившимся вокруг. Он стал бы, как раньше говорили, ее грумом. С этими словами Антон повернулся и с разбегу бухнулся в речку.
http://www.xeeter.com/192596 http://korturl.no/844350 http://korturl.no/300373 http://qgo.be/447696 http://pagn.info/824116

[url=http://agtustud.ru?video=51984]скачать порно канал андроид[/url]

ScottstaskДата: Четверг, 01.12.2016, 00:53 | Сообщение # 14
Бубен
После регистрации в NetGameCasino вам будет доступно:
https://clck.ru/AKW59
Ежедневные розыгрыши от $10 до $300 без вейджера
Возврат до 25% от проигранных средств реальными деньгами
105 слотов, 3 рулетки, бинго, 11 видов видеопокера
Выплата выигрыша в течение 3 часов без комиссии
20 способов ввода и 12 методов вывода денег, включая банковкие карты Visa/MasterCard, электронные деньги: WebMoney, Yandex, Qiwi

http://u.to/FOFvDw

http://gambling-partners.com/ref/44066940/ - http://gambling-partners.com/uploads/promo/338h250_2.gif

https://clck.ru/A7fVz Расспродажа брендовой парфюмерии

Фолк-форум » Основной раздел » Фольклорная литература » Гитаризм в литературе
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат. Доступен для гостей ;)

Самые общительные
Новые сказания
Новые файлы
Новые статьи
  • Что такое сантехника?
  • Что такое бойлер?
  • .